李爷爷花200元去买苹果,还剩40元。买了6箱,每箱多少元? 我来答 2个回答 #热议# 普通体检能查出癌症吗? 再来一碗汤 2021-01-11 · TA获得超过4.1万个赞 知道大有可为答主 回答量:4.9万 采纳率:89% 帮助的人:1742万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 根据题意列式计算为(200-40)÷6=160÷6≈26.67元答每箱苹果26.67元钱 本回答由网友推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 弭俊友TV 2021-01-11 · 超过24用户采纳过TA的回答 知道答主 回答量:893 采纳率:62% 帮助的人:35.3万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 200-40=160(元)160÷6≈27(元) 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2016-01-25 李大伯带一千元钱去批发市场买苹果,买了16箱,还剩40元。每... 1 2020-01-14 李叔叔带1200元去买苹果买了15箱还剩200元每箱苹果多少... 2020-04-16 李叔叔买了6箱苹果,一共用了468元,每箱苹果售价多少钱? 2 2016-12-10 爷爷有吧19.5元钱,买东西用去a元,还剩几元。 1 2015-01-24 水果店李大伯带2000元钱去批发市场买苹果,卖了25箱,还剩... 417 2017-12-19 李大伯带3000元买了65箱苹果,还剩270元,每箱苹果多少... 6 2018-01-04 水果店李大伯带2000元钱去批发市场买苹果,买了25箱,还剩... 34 2015-12-12 李阿姨带了300块钱去买水果苹果56元一箱如果全部买苹果可以... 7 更多类似问题 > 为你推荐: