
13个回答
展开全部
P=V²/R
P=(220V)²/25欧=1936W
由于基于万用表测量误差,估计应该是2000W的电炉丝。
P=(220V)²/25欧=1936W
由于基于万用表测量误差,估计应该是2000W的电炉丝。
展开全部
功率约为1900瓦。
因为电阻负载的功率公式:
P=U^2/R
代入数据:
48400/25=1936瓦
因为电阻负载的功率公式:
P=U^2/R
代入数据:
48400/25=1936瓦
展开全部
如果交流电的变化周期是正弦函数,则其电压有效值就是220/√2=155.58v,所以功率就是U²/r=155.58×155.58/25=968.20w。
展开全部
可以用功率公式计算:
P=U²/R
=(220V)²/(25Ω)
=1936W,
所以功率是1936瓦特。
P=U²/R
=(220V)²/(25Ω)
=1936W,
所以功率是1936瓦特。
展开全部
额定电压220V,电阻25Ω,功率应该是2000W。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询