
一长方体铁块长10厘米,宽4厘米,厚2.5厘米,质量为780克。那么,这块铁的体积是多少立方米,1立方米铁的
一长方体铁块长10厘米,宽4厘米,厚2.5厘米,质量为780克。那么,这块铁的体积是多少立方米,1立方米铁的质量是多少千克...
一长方体铁块长10厘米,宽4厘米,厚2.5厘米,质量为780克。那么,这块铁的体积是多少立方米,1立方米铁的质量是多少千克
展开
1个回答
展开全部
体积V=10*4*2.5=100立方厘米
铁的密度为780/100=7.8g/cm3
1m³铁的质量为7800kg
铁的密度为780/100=7.8g/cm3
1m³铁的质量为7800kg
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询