
急死了,九上数学题
某公司投资新建了一商场,共有商铺30间.据预测,当每间的年租金定为10万元时,可全部租出.每间的年租金每增加5000元,少租出商铺1间.该公司要为租出的商铺每间每年交各种...
某公司投资新建了一商场,共有商铺30间.据预测,当每间的年租金定为10万元时,可全部租出.每间的年租金每增加5 000元,少租出商铺1间.该公司要为租出的商铺每间每年交各种费用1万元,未租出的商铺每间每年交各种费用5 000元.(1)当每间商铺的年租金定为13万元,能租多少间?
(2)当每间商铺的年租金定为多少万元时,该公司的年收益(收益=租金-各种费用)为275万元? 展开
(2)当每间商铺的年租金定为多少万元时,该公司的年收益(收益=租金-各种费用)为275万元? 展开
1个回答
展开全部
1、年租金定为13万元,能租24间,且年收益最大达到285万
计算如下:30-(13-10)/0.5=30-6=24
2、10.5万
假设年租金为10+0.5*n,则:
(10+0.5*n)*(30-n)-(1*(30-n)+0.5*n)=275
求出n=1
计算如下:30-(13-10)/0.5=30-6=24
2、10.5万
假设年租金为10+0.5*n,则:
(10+0.5*n)*(30-n)-(1*(30-n)+0.5*n)=275
求出n=1
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询