
标准状况下,一个充满氯气的集气瓶,质量为74.6g,若装满氮气,质量共66g,此容器的体积是多少?
2个回答
展开全部
设容器的体积为VL,集气瓶的质量为mg
m+V/22.4×71=74.6
m+V/22.4×28=66
求出V即可。
m+V/22.4×71=74.6
m+V/22.4×28=66
求出V即可。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200