
10斤68元一斤多少钱?
35个回答
展开全部
1,如果题目断句:10斤68元,一斤多少钱?
答案是:68/10=6.8(元),即每斤6.8元。
2,如果题目断句:10斤,68元一斤,多少钱?
答案是:68x10=680(元),买10斤需680元。
答案是:68/10=6.8(元),即每斤6.8元。
2,如果题目断句:10斤,68元一斤,多少钱?
答案是:68x10=680(元),买10斤需680元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
10斤68元一斤多少钱,68÷10=6.8元,一斤就是6.8元钱。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
68元÷10斤=6.8元/斤
答一斤的价格是6.8元
答一斤的价格是6.8元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
因为10斤一共是68元,所以平均每斤就是68/10=6.8元。即这个东西是6.8元一斤。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询