10斤68元一斤多少钱?

 我来答
kzggwy

2021-11-05 · TA获得超过2796个赞
知道小有建树答主
回答量:1991
采纳率:89%
帮助的人:107万
展开全部

价格=金额÷重量
=68÷10
=6.8元
10斤68元,一斤6.8元

纯纯Chunchun20
2021-11-04 · TA获得超过1.2万个赞
知道大有可为答主
回答量:7757
采纳率:87%
帮助的人:702万
展开全部
1,如果题目断句:10斤68元,一斤多少钱?
答案是:68/10=6.8(元),即每斤6.8元。
2,如果题目断句:10斤,68元一斤,多少钱?
答案是:68x10=680(元),买10斤需680元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
喻冬易Xn
2021-11-04 · TA获得超过527个赞
知道小有建树答主
回答量:1415
采纳率:89%
帮助的人:80.6万
展开全部
10斤68元一斤多少钱,68÷10=6.8元,一斤就是6.8元钱。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
山人老施
高粉答主

2021-11-04 · 知识改变命运,成就你我
山人老施
采纳数:18883 获赞数:58257

向TA提问 私信TA
展开全部
68元÷10斤=6.8元/斤
答一斤的价格是6.8元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
帐号已注销
高能答主

2021-11-04 · 认真答题,希望能帮到你
知道大有可为答主
回答量:2.2万
采纳率:99%
帮助的人:813万
展开全部
因为10斤一共是68元,所以平均每斤就是68/10=6.8元。即这个东西是6.8元一斤。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(33)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式