
一质点沿直线Ox方向作加速运动,它离开O点的距离x随时间变化的关系为x=5+2t(三次方),它的速度随时间...
一质点沿直线Ox方向作加速运动,它离开O点的距离x随时间变化的关系为x=5+2t(三次方),它的速度随时间变化的关系为v=6t(的平方),求该质点在t=0到t=0到t=2...
一质点沿直线Ox方向作加速运动,它离开O点的距离x随时间变化的关系为x=5+2t(三次方),它的速度随时间变化的关系为v=6t(的平方),求该质点在t=0到t=0到t=2s间的平均速度大小和t=2s到t=3s间的平均速度大小。我刚高一请用我学过的知识点解答!
展开
1个回答
展开全部
这是变加速运动 V=6t^ 知初速度为零
多带入几个t观察
v1=6 v2=24 v3=54 v4=96 用下一秒的速度减去前一秒的速度 然后把得到的数字再想减就能得到12
一秒之间的变化也可以说是匀变的 平均速度可用v=(v1+v2)/2求
多带入几个t观察
v1=6 v2=24 v3=54 v4=96 用下一秒的速度减去前一秒的速度 然后把得到的数字再想减就能得到12
一秒之间的变化也可以说是匀变的 平均速度可用v=(v1+v2)/2求
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询