三年级数学香蕉4元每千克,特价香蕉2元每千克,如果要买4千克,怎么卖合适,要花? 我来答 1个回答 #热议# 生活中有哪些实用的心理学知识? 天工冲0Y 2020-09-03 · TA获得超过948个赞 知道小有建树答主 回答量:2261 采纳率:84% 帮助的人:126万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 40-(5X4.4+2.2X5)=40-22-11=7元答:应找回7元钱。 本回答由网友推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-09-06 妈妈买两千克苹果花了4元,买4千克香蕉花了20元,这些水果平... 2 2020-09-05 买4千克香蕉比买1千克榴莲贵1.6元,每千克榴莲22.4元,... 1 2013-08-14 妈妈买了3千克橘子和4千克香蕉,共花了23.4元,每千克香蕉... 1 2020-03-06 橘子9元4千克,香蕉1千克4元。妈妈买8千克橘子和2千克香蕉... 2014-11-05 香蕉每千克4元,苹果每千克5元,西瓜每千克2元。用23元买这... 12 2018-05-12 国光超市的香蕉每千克4.5元,梨每千克四元,妈妈买了四千克香... 9 2020-07-16 张阿姨买了4千克香蕉,付给收银员20元,找回4元,每千克香蕉... 2014-05-06 买4千克苹果和5千克一香蕉共花32元,两种水果价钱一样,问两... 3 更多类似问题 > 为你推荐: