
某人骑自行车以5mls的速度骑行了0.6h,求他通过的路程是多少
2个回答
展开全部
10800m=10.8km
解析:两种算法
因 v=5m/s=18km/h ;t=0.6h=2160s
s=vt=5m/sx2160s=10800m
s=vt=18km/hx0.6h=10.8km
解析:两种算法
因 v=5m/s=18km/h ;t=0.6h=2160s
s=vt=5m/sx2160s=10800m
s=vt=18km/hx0.6h=10.8km
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询