
高一物理必修一的问题
一平直的传送带以速度v=2m/s做匀速直线运动,传送带把A处的工件运送到B处,A、B相距L=10m。从A处把工件无初速地放到传送带上,经过时间t=6s,能传送到B处。欲用...
一平直的传送带以速度v=2m/s做匀速直线运动,传送带把A处的工件运送到B处,A、B相距L=10m。从A处把工件无初速地放到传送带上,经过时间t=6s,能传送到B处。欲用最短的时间把工件从A处传送到B处,则传送带的运行速度至少是多大?
展开
7个回答
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询