
葡萄园摘葡萄,每摘90千克就要艳5kg,星期天共墒720千克葡萄,损耗多少千克
4个回答
展开全部
解:设损耗x千克葡萄,
90:720=5:x
1:8=5:x
1×x=8×5
x=40
答:损耗40千克葡萄。
90:720=5:x
1:8=5:x
1×x=8×5
x=40
答:损耗40千克葡萄。
展开全部
720÷90×5=40千克。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
720÷90×5=40千克
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
720÷90×5=8×5=40
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询