我花了170块钱买11斤肉是多少钱?

 我来答
老张一片蓝天
高粉答主

2022-12-18 · 说的都是干货,快来关注
知道大有可为答主
回答量:5.9万
采纳率:56%
帮助的人:1992万
展开全部
170元÷11斤=15.45元
每斤肉是15块4毛5分
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
恒立包装
2025-02-27 广告
作为深圳恒立包装材料有限公司的工作人员,我们提供的吨包价格根据吨包的规格和订购数量有所不同。例如,我们的耐磨太空袋、工地集装袋等加厚承重吨包,根据起订数量,单价可从15元至38元不等。对于有特殊需求的客户,如需要定制尺寸或特殊材质的吨包,价... 点击进入详情页
本回答由恒立包装提供
wbb达标
2022-12-18 · 超过14用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:197
采纳率:72%
帮助的人:6.9万
展开全部
170÷11=17元,
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
生活小助手大白

2022-12-18 · TA获得超过1.4万个赞
知道大有可为答主
回答量:5.9万
采纳率:74%
帮助的人:2451万
展开全部
170块钱买了11斤肉,那就是用总价除以数量等于单价。170÷11=15.454545,四舍五入,大约每斤是15.5元。
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 1条折叠回答
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式