
我花了170块钱买11斤肉是多少钱?
展开全部
170元÷11斤=15.45元
每斤肉是15块4毛5分
每斤肉是15块4毛5分
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2025-02-27 广告
作为深圳恒立包装材料有限公司的工作人员,我们提供的吨包价格根据吨包的规格和订购数量有所不同。例如,我们的耐磨太空袋、工地集装袋等加厚承重吨包,根据起订数量,单价可从15元至38元不等。对于有特殊需求的客户,如需要定制尺寸或特殊材质的吨包,价...
点击进入详情页
本回答由恒立包装提供
展开全部
170÷11=17元,
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
170块钱买了11斤肉,那就是用总价除以数量等于单价。170÷11=15.454545,四舍五入,大约每斤是15.5元。
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询