企业所得税问题

某外商投资企业,,所得税25%,2008年全年销售收入1500万元,提供劳务收入100万元,取得特许权转让收入15万元,视同销售收入10万元,取得税收返还12万元,取得另... 某外商投资企业,,所得税25%,2008年全年销售收入1500万元,提供劳务收入100万元,取得特许权转让收入15万元,视同销售收入10万元,取得税收返还12万元,取得另一居民企业的权益性红利收益20万元,取得金融券利息收入8万元,缴纳的增值税税额8万元,营业税额5.75万元,缴纳的城市维护建设税及附加1.52万元,可扣除的成本为850万元,被意外灾害混孙一批物资损失6万元,发生坏账损失3万元,支付税收滞纳金2万元,赞助某球队支出5万元,支付给股东红利10万元,其他可扣除的费用为78。73万元,问:收入总额为多少。缴纳的增值税8万元可扣除吗?,准予扣除的成本,费用,税金和损失等位多少,被意外灾害混孙的物资损失6万元。准予扣除吗?,支付的税收滞纳金可以扣除吗。赞助球队支出可以扣除吗?,支付给股东红利10万元可以扣除吗?应纳税所得额为多少。应纳所得税额为多少 展开
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2010-10-08 · TA获得超过3.4万个赞
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你好,

收入总额=1500+100+15+10+20+8+12=1665万元,
准予扣除金额=5.75+1.52+850+6+3+78.73=945万元
说明:
增值税为价外税,不影响利润额的形成,不可以扣除的,意外损失6万元允许扣除,坏账损失允许扣除,税收滞纳金不允许扣除,赞助费不允许扣除,支付股东的红利不允许税前扣除。
所以
应纳税所得额=1665-20-945=700万元
应纳所得税额=700×25%=175万元
企业出海规划师
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