
谁能算出我的股票交易佣金是多少
8.86成交了400股,成交价是:3552.09(问题1.这个是加入了买入的佣金的还加了什么,详细说说,是怎么算的,本身8.86买入400股应该是3546.4元的。9.4...
8.86成交了400股,成交价是:3552.09(问题1.这个是加入了买入的佣金的还加了什么,详细说说,是怎么算的,本身8.86买入400股应该是3546.4元的。
9.47卖出400股。成交价犹豫系统不写,查资料也查不到(犹豫当天查不到,交易软件太差)只知道卖出后参考盈亏是:223.52,问题2.请问我的交易佣金是多少,请详细说明算出,让我看的明白。
说什么让我问问客服查查对账单的不要回答,对账单是不写佣金率的,我也算不出来,所以请数学好的帮忙算算。 展开
9.47卖出400股。成交价犹豫系统不写,查资料也查不到(犹豫当天查不到,交易软件太差)只知道卖出后参考盈亏是:223.52,问题2.请问我的交易佣金是多少,请详细说明算出,让我看的明白。
说什么让我问问客服查查对账单的不要回答,对账单是不写佣金率的,我也算不出来,所以请数学好的帮忙算算。 展开
展开全部
佣金率2‰,佣金率偏高,应在1‰以下合理!
买入成交金额=8.86×400=3544元
买入佣金=3544×2‰=7.088 按7.09元收
应是沪市股票过户费1元(400×1‰=0.4元,不足1元按1元收取)
成本价=3544+7.09+1=3552.09元
卖出成交金额=9.47×400=3788元
印花税=3788×1‰=3.788 按3.79元收
卖出佣金=3788×2‰=7.576 按7.58元收
应是沪市股票过户费1元(400×1‰=0.4元,不足1元按1元收取)
卖出收入=3788-3.79-7.58-1=3775.63元
盈利=3775.63-3552.09=223.54元(哈,2分钱误差,你能接受吧)
下次告知是深市还是沪市股票,沪市收过户费,深市不收
买入成交金额=8.86×400=3544元
买入佣金=3544×2‰=7.088 按7.09元收
应是沪市股票过户费1元(400×1‰=0.4元,不足1元按1元收取)
成本价=3544+7.09+1=3552.09元
卖出成交金额=9.47×400=3788元
印花税=3788×1‰=3.788 按3.79元收
卖出佣金=3788×2‰=7.576 按7.58元收
应是沪市股票过户费1元(400×1‰=0.4元,不足1元按1元收取)
卖出收入=3788-3.79-7.58-1=3775.63元
盈利=3775.63-3552.09=223.54元(哈,2分钱误差,你能接受吧)
下次告知是深市还是沪市股票,沪市收过户费,深市不收
展开全部
最简单是这样,一千元,买进又一千元卖出,一共要收去7元左右,你买卖平均约3600元,收去佣金约25元。看几次资金流水帐,除几次,你就知道了。
如果9.47成交买卖赚244元,少于这个数的差额就是扣去的钱,扣去的钱除以买时候的成本么就是佣金率。
如果9.47成交买卖赚244元,少于这个数的差额就是扣去的钱,扣去的钱除以买时候的成本么就是佣金率。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
打开你的交易软件看历史交易流水,可以查出来。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
你买卖的是上证所还是深交所的股票啊?最好具体到代码,我帮你算算
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
佣金率是0.00228
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
叫你证券公司的客户经理算给你,感觉高了还顺便和他提出降低佣金的要求。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询