
房租涨价百分之四十怎么算?
1个回答
展开全部
房租增加40%,(1)根据供给价格弹性定义:供给价格弹性 = 供给量变动百分比 / 价格变动百分比
=0.5;计算的出价格变动百分比为0.4;所以房租增加40%。
(2)根据需求价格弹性的定义:需求价格弹性=需求变动百分比/价格变动百分比=1。前面得出价格上升40%,所以需求变动为减少40%。
(3)如果房租降低1%,需求增加1%,供给降低0.5%,差距为1.5%
=0.5;计算的出价格变动百分比为0.4;所以房租增加40%。
(2)根据需求价格弹性的定义:需求价格弹性=需求变动百分比/价格变动百分比=1。前面得出价格上升40%,所以需求变动为减少40%。
(3)如果房租降低1%,需求增加1%,供给降低0.5%,差距为1.5%
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询