税法题!在线等!急急急~~速度+分 20

某生产性企业为增值税一般纳税人,增值税税率17%,2009年3月经营业务如下。1。销售货物一批,开出的增值税专用发票上注明销售额100万元,另收取包装费和售后服务费5万元... 某生产性企业为增值税一般纳税人,增值税税率17%,2009年3月经营业务如下。
1。销售货物一批,开出的增值税专用发票上注明销售额100万元,另收取包装费和售后服务费5万元,货物已发出,购买方支付了50%的货款,其余款项约定在两个月以后支付。
2。销售给某商场(小规模纳税人)货物一批,开出普通发票注明价款14.04万元,代垫运费0.3万元,并将运输公司给商场开具的0.3万元的运费发票转交给了商场。
3。将自行开发生产的一批新产品用于广告样品,该产品无市场同类价格,已知其生产成本10万元。
4。购进一批生产用原材料,已支付货款,取得的增值税专用发票注明价款为10.2万元,但尚未到货。
5。购进一批零部件,已付款并验收入库,取得的增值税专用发票注明价款为18万元,税款为3.06万元。
6。从小规模纳税人处购买办公用品等1万元,取得普通发票。
7。购进生产经营用固定资产,取得的增值税专用发票注明价款为33万元,增值税5.61万元。
8。将企业闲置的一套设备出租,当月取得的租金收入为1万元。

已知:本月取得的票据符合税法的规定,并在当月通过认真。
要求:
1,计算该企业当期的销项税额。
2,计算该企业当期可抵扣的增值税进项税额。
3,计算该企业当期的应纳增值税税额。
4,计算该企业销售货物并出租闲置设备属于何种行为,应该如何纳税?
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百度网友e45843a
2010-10-20 · TA获得超过2456个赞
知道大有可为答主
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1、销项税:100*17%+5/1.17*17%+14.04/1.17*17%+10*(1+10%)*17%=17+0.73+2.04+1.87=21.64
销售货物收取的包装费及售后服务费属于价外收费应并入销售总额缴税,代垫运费不需要交税,广告样品属于无偿赠送他人应视同销售
2、进项税:10.2+3.06+5.61=18.87
小规模纳税人取得的普通发票不允许抵扣
3、当期应纳增值税=21.64-18.87=2.77
4、出租设备应缴纳营业税=1*5%=0.05
彩虹美好
2010-10-15 · TA获得超过133个赞
知道答主
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(1).销项税额=100*17%+14.04/(1+7%)*7%
(2)可抵扣的进项税额=10.2*17%+3.06+1/(1+7%)*7%+5.61
(3).应纳增值税=(1)-(2)
考助会已过了好一段时间了 记不太清了会的就这么多了 希望对你有帮助。其中普通发票增值税税率好像为7%,你可翻一下教材确认一下
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快乐就好099
2012-10-12
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(1)当期的销项税额=21.64 (万元) (2)当期可抵扣的进项税额=18.87 (万元) (3)当期应纳的增值税=2.77(万元) (4)属于兼营行为,分别核算的应纳营业税,应纳营业税=0.05(万元)
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78783010
2010-10-15 · TA获得超过3389个赞
知道大有可为答主
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【本题1分】 1对 2错,销售也可以抵扣 3对 4对 5对 6错,经过几个国家加工、制造的进口货物,以最后一个对货物进行经济上可以视为实质性加工的
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人众乐购物之窗
2010-10-16
知道答主
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这应该有点像科学题了.
1.1×10的五次方是110000
1.2×10的六次方是1200000
当然是声音的速度快咯!
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