
1个回答
展开全部
答案:平均加速度a=81/400 m/s²
解:设平均加速度为a m/s²
根据运动学公式 位移X=(V²-V.²)/2a ①
V=7.5m/s ②
V.=6m/s ③
位移X=50m ④
联立①②③④
解得 a=81/400 m/s²
解:设平均加速度为a m/s²
根据运动学公式 位移X=(V²-V.²)/2a ①
V=7.5m/s ②
V.=6m/s ③
位移X=50m ④
联立①②③④
解得 a=81/400 m/s²
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询