
汽车做匀减速直线运动初速度为54km/h加速度大小为3m/s 求汽车3s末的瞬间速度? 汽车速度刚好0时经历的时间
一辆汽车做匀减速直线运动初速度为54km/h加速度大小为3m/s求汽车3s末的瞬间速度?汽车速度刚好0时经历的时间?...
一辆汽车做匀减速直线运动初速度为54km/h加速度大小为3m/s 求汽车3s末的瞬间速度? 汽车速度刚好0时经历的时间?
展开
展开全部
54km/h=15m/s
Vt=V0+at
0=15-3t
t=5s
V3=V0+at=15-3*3=6m/s
所以汽车3s末速度为6m/s,汽车速度为0时经过时间为5s。
Vt=V0+at
0=15-3t
t=5s
V3=V0+at=15-3*3=6m/s
所以汽车3s末速度为6m/s,汽车速度为0时经过时间为5s。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询