
一道八年级物理题
一艘轮船以5m/s的速度向码头靠近的过程中鸣笛。经过4s后听到码头上高大建筑物反射回来的声音。轮船鸣笛时距离码头多远?...
一艘轮船以5m/s的速度向码头靠近的过程中鸣笛。经过4s后听到码头上高大建筑物反射回来的声音。轮船鸣笛时距离码头多远?
展开
展开全部
340×4=1360m
4×5=20m
1360/2+20=700m
轮船鸣笛时距离码头700m
4×5=20m
1360/2+20=700m
轮船鸣笛时距离码头700m
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |