李阿姨买6千克苹果花了24元,王阿姨买4千克香蕉花了20元,苹果和香蕉哪个贵些 我来答 2个回答 #热议# 普通体检能查出癌症吗? 来去是个qx 2015-06-22 · TA获得超过2万个赞 知道大有可为答主 回答量:2785 采纳率:95% 帮助的人:515万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 解:苹果:24/6=4(元)香蕉:20/4=5(元)4<5答:香蕉比较贵。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 暖哦延4 2022-06-19 知道答主 回答量:1 采纳率:0% 帮助的人:402 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 24/6=4(元)20/4=5(元)答:苹果和香蕉香蕉贵些 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2014-07-02 李阿姨买6千克苹果花了24,王阿姨买4千克香蕉花了20元。苹... 2015-07-07 李阿姨买6千克苹果花24元,王阿姨买4千克香蕉花20元。苹果... 3 2016-07-05 李阿姨买6千克苹果花了24元,王阿姨买了4千克香蕉花了20元... 11 2020-09-06 妈妈买两千克苹果花了4元,买4千克香蕉花了20元,这些水果平... 2 2015-06-10 王阿姨说我买了四千克苹果花了二十元的奶奶说我买了同样的苹果六... 2 2020-07-13 李阿姨买了6/5千克香蕉和3/2千克苹果共花了27元,如果香... 2015-10-15 王阿姨从超市花了24元钱,买了4千克香蕉.24元叫做什么,4... 2 2014-07-03 妈妈买了1千克苹果和4千克香蕉,一共花了24元,1千克苹果8... 更多类似问题 > 为你推荐: