肉包5元一个,菜包3元一个。花47元买了11个包子,问买了几个肉包?

 我来答
喻毳
2020-04-06 · TA获得超过139个赞
知道小有建树答主
回答量:323
采纳率:93%
帮助的人:23.7万
展开全部
设买了x个菜包
47—3x=5(11—x)
2x=55—47
x=4
所以肉包是11—4=7
答:买了7个肉包。
恒立包装
2025-02-27 广告
作为深圳恒立包装材料有限公司的工作人员,我们提供的吨包价格根据吨包的规格和订购数量有所不同。例如,我们的耐磨太空袋、工地集装袋等加厚承重吨包,根据起订数量,单价可从15元至38元不等。对于有特殊需求的客户,如需要定制尺寸或特殊材质的吨包,价... 点击进入详情页
本回答由恒立包装提供
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式