有4箱苹果,每箱重8千克,这些苹果共卖了432元,平均每千克苹果卖多少钱,求解答 求答案... 求答案 展开 我来答 1个回答 #热议# 上班途中天气原因受伤算工伤吗? 城堡就是城堡 2020-04-21 · TA获得超过505个赞 知道小有建树答主 回答量:4261 采纳率:74% 帮助的人:185万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 432÷4÷8=13.5元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-05-06 有4箱苹果,每箱重8千克,这些苹果共卖了432元,平均每千克... 2015-06-02 水果店运来8箱苹果和6箱梨,共重350千克,平均每箱水果重多... 1 2020-05-06 有4箱苹果,每箱重8千克,这些苹果共卖了432元,平均每千克... 1 2018-12-04 水果店买8箱苹果和9箱梨,共用了432元,买苹果的钱与买梨的... 5 2019-01-09 一种饮料共432瓶,分装在24箱中,每箱售价30元。平均每箱... 2 2018-10-17 一套丛书分为语文,数学,英语三科,每科两本书,买6套这样的丛... 2015-06-08 水果店买八箱苹果和九箱梨用了432元,如果买苹果的钱与买梨的... 43 2015-04-22 小明买8箱苹果和9箱梨共用432元,买苹果的钱和买梨的钱正好... 更多类似问题 > 为你推荐: