工资纳税金额计算! 求行家帮忙给算一下。

宁夏石嘴山市某公司的工资明细如下,我想算一下纳税金额及纳税后收入是多少,请懂行的帮忙算一下。年份月收入月补贴年终奖年纳税纳税后年收入2007年56001200460002... 宁夏石嘴山市某公司的工资明细如下,我想算一下纳税金额及纳税后收入是多少,请懂行的帮忙算一下。
年份 月收入 月补贴 年终奖 年纳税 纳税后年收入
2007年 5600 1200 46000
2008年 5500 1100 44500
2009年 5700 1300 50300
不知道国家纳税的比列是否全国一致,如果不一致,请帮忙按宁夏石嘴山市的纳税规定给计算一下,。谢谢。一定要和当地正规税务计算一致。谢谢。
展开
 我来答
锡去0Q
2010-10-26 · TA获得超过1.6万个赞
知道大有可为答主
回答量:1768
采纳率:0%
帮助的人:4007万
展开全部
2007年 月纳税收入=5600+1200*30%-1600=4360
月纳税=4360*15%-125=529
年终奖纳税=46000*15%-125=6775
年纳税=529*12+6775=13123
税后年收入=(5600+1200)*12+46000-13123=114477
2008年 1-2月 月纳税收入=5500+1100*30%-1600=4230
月纳税=4230*15%-125=509.5
3-12月 月纳税收入=5500+1100*30%-2000=3830
月纳税=3830*15%-125=449.5
年终奖纳税=44500*15%-125=6550
年纳税=509.5*2+449.5*10+6550=12064
税后年收入= (5500+1100)*12+44500-12064=111636
2009年 月纳税收入=5700+1300*30%-2000=4090
月纳税=4090*15%-125=488.5
年终奖纳税=50300*15%-125=7420
年纳税=488.5*12+7420=13282
税后年收入=(5700+1300)*12+50300-13282=121018
以上计算没有考虑五险一金,补贴是全部当做交通补贴,按30%计入收入
yu钰yu
2010-10-26 · 超过31用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:76
采纳率:0%
帮助的人:62.3万
展开全部
月收入按个人所得税税率表算 月补贴是发票的报发票在里面 如果你们没有发票 那么就是按月收入加补贴的总额计算应交个人所得税
年终奖是把它分成12个月来算 给你一张表 年终奖是最后年终的时候再交的,月收入的是每月交的。

月份 月收入 年终奖平摊金额 应纳税所得额 应交税 已交税
年终奖/12 月收入+年终奖/12 按税率表算 每月已交的税

应补交税
应交-已交
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
您可能需要的服务
百度律临官方认证律师咨询
平均3分钟响应 | 问题解决率99% | 24小时在线
立即免费咨询律师
17593人正在获得一对一解答
济南夏日炎炎4分钟前提交了问题
南宁热带风暴6分钟前提交了问题
天津金色童年5分钟前提交了问题
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消
还有疑问? 马上咨询33677位在线律师,3分钟快速解答
立即免费咨询律师

辅 助

模 式