帮帮忙!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
甲、乙、丙三人被以犯罪嫌疑人而受审.法官基于真正的犯罪人必然说假话来掩盖自己犯罪事实而真正的好人说真话这样的事实来审问他们.甲不懂普通话,当法官问他是否犯罪时他说"¥¥#...
甲、乙、丙三人被以犯罪嫌疑人而受审.法官基于真正的犯罪人必然说假话来掩盖自己犯罪事实而真正的好人说真话这样的事实来审问他们.甲不懂普通话,当法官问他是否犯罪时他说"¥¥##%%".于是法官分别问乙和丙究竟甲说的什么.乙答:"甲说他承认了自己的犯罪事实."乙答:"甲说犯罪事实不是他干的."请问甲、乙、丙三人谁是罪犯?(假定只有一人是罪犯).
展开
展开全部
应该是乙
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
解:假设乙是罪犯,则乙说的是假的,丙说的是真的,则甲不是罪犯,丙也不是。
假设丙是罪犯,则丙说的是假的,乙说的是真的,则甲是罪犯,与只有一个罪犯矛盾。
综上,乙是罪犯。
假设丙是罪犯,则丙说的是假的,乙说的是真的,则甲是罪犯,与只有一个罪犯矛盾。
综上,乙是罪犯。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询