请帮我做下增值税的题,谢谢

某增值税一般纳税人生产销售电风扇,成本每台200元,出厂不含税单价为280元/台。4月该厂购销情况如下:(1)购进电风扇零部件,取得的专用发票上注明销售金额100000元... 某增值税一般纳税人生产销售电风扇,成本每台200元,出厂不含税单价为280元/台。4月该厂购销情况如下:
(1)购进电风扇零部件,取得的专用发票上注明销售金额100000元,注明税款17000元,购入后10%用于职工集体福利;
(2)向当地百货大楼销售800台电风扇,厂家给予了3%的折扣,折扣在发票备注栏注明;
(3)向外地特约经销点销售500台电风扇,并支付运输单位8000元运杂费用,收到的运费发票上注明运费7000元,装卸费1000元;
(4)销售本厂自用4年的小轿车一辆,含税售价80000元;
(5)当期发出包装物收取押金20000元,逾期仍未收回的包装物押金11000元;
(6)本厂将10台电风扇奖励给优秀员工。
假定应该认证的发票均经过了认证,该企业财务人员在申报增值税时计算过程如下:
准予从销项税额中抵扣的进项税额=7000×7%+17000=17490(元);
销项税额=800×(1-3%)×280×17%+500×280×17%+11000×17%+10×200×17%=62947.6(元);
应纳增值税额=62947.6-17490=45457.6(元)。
要求:
根据上述资料和增值税法律制度的规定,分析指出该企业财务人员申报增值税时存在哪些问题,并分别简要说明理由。
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tenacity36e
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问数挺多的

(1)外购零部件中的17000元税款只能抵扣90%,用于职工福利的10%不得抵扣进项税。根据规定,外购货物用于职工福利和个人消费的,不应抵扣进项税;

(2)向当地百货大楼销售800台电风扇的销售额不得扣减3%的折扣。根据规定,销售的折扣金额在发票备注栏列明的,不得扣减计税销售额;

(3)到期的包装物押金属于含税收入,应该换算成不含税收入计税;

(4)该电风扇厂销售使用过小轿车的应按照4%征收率减半征收增值税;

(5)奖励优秀员工的10台电风扇不应按照成本价格计算增值税销项税。根据规定,将自产货物用于职工福利的,应视同销售,按照同类产品价格计算增值税的销项税。

计算如下
(1)该电风扇厂当期可抵扣的进项税=7000×7%+17000×(1-10%)=490+15300=15790(元);

(2)该电风扇厂当期的销项税=(800+500+10)×280×17%+11000÷(1+17%)×17%=62356+1598.29=63954.29(元);

(3)该电风扇厂销售使用过小轿车的应纳增值税额=80000÷(1+4%)×4%×50%=1538.46元

(4)当期该电风扇厂应缴纳增值税=63954.29-15790+1538.46=49702.75(元)。

(八)增值税的税收优惠
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