
六一班今天有32人到校上课,请假的有两人,请你算一算六一班今天的出勤率是多少?
8个回答
展开全部
从题意我们可以知道,请假的人数有2人,那么也就是说用到校上课的人数加上请假的人数就是总人数,就可以用:
32+2=34(人)
然后我们就可以根据:出勤率=应出勤人数占总人数的百分之几来进行计算,用:
32除以34约等于0.941=94.1%(除不尽保留三位小数好算出百分数)
答:六一班今天的出勤率是94.1%。
不懂可追问~望采纳,祝你天天开心、学习进步!
32+2=34(人)
然后我们就可以根据:出勤率=应出勤人数占总人数的百分之几来进行计算,用:
32除以34约等于0.941=94.1%(除不尽保留三位小数好算出百分数)
答:六一班今天的出勤率是94.1%。
不懂可追问~望采纳,祝你天天开心、学习进步!
展开全部
出勤率=32 / (32+2)=0.94
上课人数 + 病假=总人数
上课的人数/总人数=出勤率
上课人数 + 病假=总人数
上课的人数/总人数=出勤率
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2014-12-18
展开全部
93.75%
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
93.75%
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
94.1%
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询