
两艘军舰同时从相距416千米的两个港口相对开出,经过6.5小时在途中相遇,其中一艘军舰每小时行31
两艘军舰同时从相距416千米的两个港口相对开出,经过6.5小时在途中相遇,其中一艘军舰每小时行31千米,求另一艘军舰每小时行多少千米?...
两艘军舰同时从相距416千米的两个港口相对开出,经过6.5小时在途中相遇,其中一艘军舰每小时行31千米,求另一艘军舰每小时行多少千米?
展开
展开全部
V总=S总÷T总
=416÷6.5
=64km/h
V另=64-31
=33km/h
答:另一艘军舰每小时行33千米。
=416÷6.5
=64km/h
V另=64-31
=33km/h
答:另一艘军舰每小时行33千米。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询