小明买了2千克香蕉,共花了15元,小丽买了3千克香蕉,共花了22元,两个人买的香蕉单价各是多少? 我来答 1个回答 #热议# 上班途中天气原因受伤算工伤吗? 不得瑟中年 高粉答主 2020-03-18 · 家具行业中懂IT的,IT业中懂家具的。 不得瑟中年 采纳数:20116 获赞数:64508 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 总的钱/总重=单价因此15÷2=7.5元22÷3=7.3元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容找香蕉有哪些,上阿里巴巴,厂家直销,源头厂货!香蕉有哪些阿里巴巴提供原料,生产,加工一系列服务,源头厂家利润高,优选采购批发平台阿里巴巴,采购批发找香蕉有哪些,新手开店拿货,一件代发,夜市地摊,超低折扣,低至1元www.1688.com广告香蕉的功效与作用,香蕉什么时间吃好熊猫办公海量香蕉,网站包含海量办公文档模板资源,内容丰富完整下载即用。香蕉,专业人士起草,内容完整,正规严谨!香蕉,任意下载,可直接套用!www.tukuppt.com广告 其他类似问题 2020-04-02 小明买了两千克香蕉共花了15元小丽买了三千克香蕉共花了22元... 2014-04-23 小明买了2千克梨,共22个,小莉买了3千克梨,共24个,两个... 170 2011-12-14 2千克香蕉的价钱相当于3千克西瓜的钱。买了10千克香蕉和15... 5 2015-02-06 小明买了2千克梨,共22个;小莉买了3千克梨,共24个,两个... 8 2014-06-17 妈妈买了3千克香蕉和2千克苹果,一共花了16元。苹果的价格是... 5 2015-08-15 小华买3千克苹果和2千克香蕉共付款36元,小丽买同样价格的苹... 16 2011-04-06 买了3千克桃子和2千克香蕉,共花了8元4角。 买了3千克桃子... 14 2011-04-06 买了3千克桃子和2千克香蕉,共花了8元4角。 买了3千克桃子... 34 更多类似问题 > 为你推荐: