
杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮的直径为40厘米,要骑过50米长的钢丝,车轮大约转动多少周?
3个回答
展开全部
40cm=0.4m
0.4x3.14=1.256m
50÷1.256~40(圈)
希望这个答案对你有帮助
0.4x3.14=1.256m
50÷1.256~40(圈)
希望这个答案对你有帮助
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200