清爽冷饮店花864元购进了一批果汁饮料。 1.每箱装24瓶,每瓶饮料多少元?

 我来答 举报
學會離开
2010-11-11 · TA获得超过241个赞
知道小有建树答主
回答量:431
采纳率:0%
帮助的人:169万
展开全部
....................几箱啊 N箱的话 864除以24N

1箱就864除以24 2箱就 864除以(24乘以2)…………
本回答被网友采纳
19 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
上海易研机械设备
2024-03-28 广告
上海易研机械设备有限公司专注于果汁饮料生产线的设计与制造。我们的生产线融合先进技术,实现果汁的高效提取、分离、浓缩与包装,确保产品口感纯正、营养丰富。生产线自动化程度高,减少人工干预,提高生产效率,同时严格遵循食品安全标准,确保产品质量。我... 点击进入详情页
本回答由上海易研机械设备提供
meteor50984
2010-11-13
知道答主
回答量:93
采纳率:0%
帮助的人:71.2万
展开全部
小学生应用题? 还出错了
1 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式