
3个回答
展开全部
零售商进一套玩具需要多少钱=50*(1+20%+10%)=65元。
2013-12-07
展开全部
50*1.2*1.17=60*1.17=70.2元,70.2*1.1*1.17=90.3474元,零售商进货价70.2元/套,销售价90.3474元/套(17点税的话,看你的零售规模)。诚心为你解答,给个好评吧亲,谢谢啦
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
零售商从制造商那边进一套玩具的价格=50X(1+20%)=60
零售商赚10%的玩具定价=60X(1+10%)=66
零售商赚10%的玩具定价=60X(1+10%)=66
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询