百分比计算公式
加入两个人合伙投资,A、投15万,b、投7万,假如年末盈利额为31万,如何计算A和B各占盈利额的百分之多少,如何分才合理呢。A、投15万,b、投7万,总投资22万元。年末...
加入两个人合伙投资,A、投15万,b、投7万,假如年末盈利额为31万,如何计算A 和B各占盈利额的百分之多少,如何分才合理呢。
A、投15万,b、投7万,总投资22万元。
年末盈利额为31万,按二人投资比例分配为佳。
A分得31万元*15/22=211363.64元(补充问题百分比是多少)
b分得31万元*7/22=98636.36元 (补充问题百分比是多少)
补充:假如不知道年末盈利额多少的情况下,怎样计算按投入的钱数多少分配的百分比,也就是A站总盈利额的百分之多少,B站总盈利额的百分之多少。 展开
A、投15万,b、投7万,总投资22万元。
年末盈利额为31万,按二人投资比例分配为佳。
A分得31万元*15/22=211363.64元(补充问题百分比是多少)
b分得31万元*7/22=98636.36元 (补充问题百分比是多少)
补充:假如不知道年末盈利额多少的情况下,怎样计算按投入的钱数多少分配的百分比,也就是A站总盈利额的百分之多少,B站总盈利额的百分之多少。 展开
23个回答
展开全部
百分比是表示一个数是另一个数的百分之几的数叫百分数。百分数也叫做百分率或百分比,通常不写成分数的形式,而采用百分号(%)来表示。
公式:每个股东的出资占总股本的比例=(每个股东出资额÷总投资额)x 100%
如题·:
总投资额是300万A股东出资65万,B股东出资130万,c股东出资105万
所以:
A股东出资占总股本的比例=(65 ÷300)x100%≈22%
B股东出资占总股本的比例=(130 ÷300)x100%≈43%
C股东出资占总股本的比例=(105 ÷300)x100%=35%
公式:每个股东的出资占总股本的比例=(每个股东出资额÷总投资额)x 100%
如题·:
总投资额是300万A股东出资65万,B股东出资130万,c股东出资105万
所以:
A股东出资占总股本的比例=(65 ÷300)x100%≈22%
B股东出资占总股本的比例=(130 ÷300)x100%≈43%
C股东出资占总股本的比例=(105 ÷300)x100%=35%
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
同比增长14。92%的算法是:(今年用电量-去年用电量)/去年用电量
同期提高3。11个百分点算法:今年相对去年增长数-去年相对前年增长数
同期提高3。11个百分点算法:今年相对去年增长数-去年相对前年增长数
本回答被提问者和网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
A、投15万,b、投7万,总投资22万元。
年末盈利额为31万,按二人投资比例分配为佳。
A分得31万元*15/22=211363.64元
b分得31万元*7/22=98636.36元
假如不知道年末盈利额多少的情况下,按投入的钱数多少分配的百分比,也就是A站总盈利额的15/22*100%=68.1818%,B站总盈利额的7/55*100%=31.8182%。
年末盈利额为31万,按二人投资比例分配为佳。
A分得31万元*15/22=211363.64元
b分得31万元*7/22=98636.36元
假如不知道年末盈利额多少的情况下,按投入的钱数多少分配的百分比,也就是A站总盈利额的15/22*100%=68.1818%,B站总盈利额的7/55*100%=31.8182%。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2013-04-19
展开全部
一。11月份比10月份成本减少百分比为21.2公式=(125000-98500)/125000*100%=21.2%二。如剔除物价上涨因素,十一月份成本为88500元,比十月份降低29.2%公式=[125000-(98500-10000)]/125000X100%=29.2%
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询