
初二数学问题 快
某纺织厂生产的产品,原来每件出厂价为80元,成本为60元,由于在生产过程中平均每生产一件产品有0.5m³的污水排出,为了保护环境,现在需对污水净化处理后再排出,...
某纺织厂生产的产品,原来每件出厂价为80元,成本为60元,由于在生产过程中平均每生产一件产品有0.5m³的污水排出,为了保护环境,现在需对污水净化处理后再排出,已知每处理1m³污水的费用为2元,且每月排污设备损耗为8000元,设现在该厂每月生产产品x件,每月纯利润为Y元。(纯利润=总收入-总支出0
(1)求出Y与X的函数解析式。
(2)当Y=106000时,求该厂在这个月中生产产品的件数。 展开
(1)求出Y与X的函数解析式。
(2)当Y=106000时,求该厂在这个月中生产产品的件数。 展开
1个回答
展开全部
y=(80-60)x-0.5x*2-8000=19x-8000
当y=106000时,106000=19x-8000,x=6000
当y=106000时,106000=19x-8000,x=6000
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询