育才学校的校服单价是每套148元四二班买了54套这样的校服一共用去多少元? 我来答 1个回答 #热议# 为什么说不要把裤子提到肚脐眼? 微风徐来99 2020-06-09 知道答主 回答量:26 采纳率:0% 帮助的人:2.2万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 148×54=7992元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-01-11 一套校服150元四一班有42名同学购买校服一共有多少钱? 1 2020-07-23 每套校服67元,买48套这样的校服大约用多少元? 2014-07-12 一套校服54元,其中的裤子的价格是上衣的4/5,上衣和裤子的... 22 2007-09-05 学校购买145套校服,一件上衣58元,一条裤子42元。共需多... 2020-11-06 一套校服269元四三班买了28套校服需要付多少元右边箭头所指... 2020-11-13 四年级一班有45名学生校服125元一套全班同学购买校服需要多... 2014-03-23 学校购买校服,每件上衣42元,每条裤子28元,买3套这样的校... 34 2019-05-14 一套校服原价100元现价92元四年级一班125人,每人买一套... 3 更多类似问题 > 为你推荐: