妈妈买了5kg苹果,每千克a元,买了6gk梨,每千克3.5元,一共花了___元. 我来答 1个回答 #热议# 空调使用不当可能引发哪些疾病? 君如玉兔之228 2022-08-19 · TA获得超过1646个赞 知道小有建树答主 回答量:2032 采纳率:100% 帮助的人:163万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 5a+3.6×6 =5a+21.6(元) 答:一共花了5a+21.6元. 故答案为:5a+21.6. 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: