好难!!

 我来答
那就随遇而安了
2014-06-13 · TA获得超过2444个赞
知道答主
回答量:2033
采纳率:100%
帮助的人:111万
展开全部
若买甲商店的排球,则共需:
[60÷(10+2)]×10×20=1000元
若买乙商店的排球,则共需:
(1-16%)×20×60=1008元
若买商丙店的排球,则共需:
20×60=1200元
1200-1200÷100×15=1020元

所以在甲商店买比较便宜,共需1000元
追问
лл
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式