一个长方体容器,底面是一个边长为60cm的正方形。容器里直立着一个高1m、底面边长15cm的长方体

一个长方体容器,底面是一个边长为60cm的正方形。容器里直立着一个高1m、底面边长15cm的长方体铁块,这时容器里的水深0.5m。现在把铁块轻轻地向上提起24cm,那么露... 一个长方体容器,底面是一个边长为60cm的正方形。容器里直立着一个高1m、底面边长15cm的长方体铁块,这时容器里的水深0.5m。现在把铁块轻轻地向上提起24cm,那么露出水面的铁块上被水浸湿的部分长多少厘米? 展开
 我来答
匿名用户
2015-05-09
展开全部
0.15*0.15*0.24/0.6/0.6=0.015m
0.24+0.015=0.255m=25.5cm
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式