妈妈用18元买了3千克香蕉,每千克香蕉多少元,本题求的是啥,所用的数量关系是啥。 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 数量关系 妈妈 香蕉 搜索资料 2个回答 #热议# 应届生在签三方时要注意什么? szy961124 2015-07-20 · TA获得超过3426个赞 知道小有建树答主 回答量:781 采纳率:100% 帮助的人:294万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 本题求的是香蕉的单价为18/3=6元每千克总价除以千克数=每千克单价 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 北京百度网讯科技有限公司广告2025-04-28电影专区上线2025威尼斯电影节获奖作品,支持杜比全景声无损音轨!独家收录科幻大师电影分镜集,配套创作手记满足影视专业学习!pan.baidu.com Hi我叫小欧 2022-06-27 知道答主 回答量:11 采纳率:0% 帮助的人:4323 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 单价单价=总价÷数量 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容香蕉的功效与作用,香蕉什么时间吃好今年优秀香蕉修改套用,省时省钱。专业人士起草!香蕉文件模板正规严谨合法,一键下载,立即修改套用,高效实用!www.tukuppt.com广告香蕉又什么又什么-参考答案-点击查看香蕉又什么又什么的答案是什么,搜题学习,秒出答案。解题思路,深入浅出。试卷解析,强化学习。www.baidu.com广告 其他类似问题 2015-07-12 妈妈用18元钱买了3千克香蕉,求每千克香蕉多少元.本题求的是 2015-07-17 妈妈用18元钱买了3千克香蕉,求每千克香蕉多少元.本题求的是... 15 2014-11-25 妈妈到水果店购买了3千克香蕉和1千克葡萄,一共用去18元。要... 34 2013-11-21 妈妈在水果市场花18元买了3.6千克香蕉,平均每千克香蕉多少... 2016-12-26 妈妈买6千克香蕉花了18元如果买3千克同样的香蕉要多少钱 6 2014-11-18 妈妈买3千克的苹果用去18元,买4千克香蕉用去32元,求苹果... 2 2020-07-08 妈妈带了18元钱,他可以买多少千克香蕉? 服务员说:“六元钱... 3 2014-11-05 妈妈到水果店购买了三千克的香蕉和一千克葡萄一共用去18元,还... 3 更多类似问题 > 为你推荐: