学校体育室买了五个篮球共用去220元,一个足球68元,一个足球比一个篮球贵多少? 我来答 2个回答 #合辑# 面试问优缺点怎么回答最加分? 与幸有你 2020-01-18 · 超过20用户采纳过TA的回答 知道答主 回答量:370 采纳率:50% 帮助的人:18.1万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 一个篮球是220/5=44元那么一个足球比一个篮球贵68-44=24元所以一个足球比一个篮球贵24元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 杨妈的晚年生活 2020-01-18 · TA获得超过2080个赞 知道小有建树答主 回答量:4711 采纳率:90% 帮助的人:122万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 68-220÷5=24一个足球比一个篮球贵24元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 1条折叠回答 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2014-03-12 学校体育室买了5个足球和2个排球,共用去304元,一个排球比... 4 2012-01-31 学校体育室买回5个篮球和6个排球,一共用去760元,一个篮球... 10 2015-01-31 学校体育室购买了六个篮球和四个足球,共用去520元。如果购买... 16 2019-10-21 一个篮球一个足球共同220元两个篮球三个足球520元一个足球... 13 2014-12-03 学校体育室买来12个排球和10个足球,一共用去920元。已知... 78 2015-01-09 学校体育室购买10个足球和8个篮球一共用去910元,已知每个... 58 2016-06-14 学校体育室新买了四个足球和两个篮球共用去360元已知每个篮球... 52 2011-08-07 小学五年级奥数题 学校体育室买了2个足球和3个篮球一共154... 22 更多类似问题 > 为你推荐: