
书店运来一批科技书第一天卖出25%第二天卖出的比第一天多20%比第一天多35本书店运来,这批书有多?
9个回答
展开全部
35÷20%=175本
答:这批书有175本。
答:这批书有175本。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
0.25x(1+20%)=35
x=700
x=700
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
这是一道数学应用题 ,
具体计算如下:
35÷[(1+20%)x25%-25%]
=35÷[120%x25%-25%]
=35÷[6/5x1/4-1/4]
=35÷1/20
=35x20
=700(本)。
所以最终答案是:
这批书有700本。
具体计算如下:
35÷[(1+20%)x25%-25%]
=35÷[120%x25%-25%]
=35÷[6/5x1/4-1/4]
=35÷1/20
=35x20
=700(本)。
所以最终答案是:
这批书有700本。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
35÷20%÷25%
=35÷0.2÷0.25
=175÷0.25
=700(本)
=35÷0.2÷0.25
=175÷0.25
=700(本)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询