![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
1.商店里的钢笔每支32元,李老师想买5支钢笔,150元钱够
1个回答
展开全部
商店里的钢笔每支32元,李老师想买5支钢笔,150元钱不够。根据相关数学知识,一支钢笔的价格为32,属于物品单价,买物质,属于物品个数,总价=单价*个数。此题中李老师需要花费总价32*5=160元,160>150。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200