
展开全部
220v时:
电流对灯做的功=消耗的电能
W=UIT=220*0.2*60秒=2640瓦特秒=2640焦
电流对灯做的功=消耗的电能
W=UIT=220*0.2*60秒=2640瓦特秒=2640焦
展开全部
W=UIT=220V*0.2A*60S=2640J
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
W=UIT0.7=220V*0.2A*0.7*60S=1448J,其中,U为电压,I*0.7为电流有效值,T为时间
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询