![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
谁能帮我解答一下谢谢
学校买来2个排球和35根跳绳。1个排球的价格是1根跳绳的18倍。买这些东西一共1百7十7块5你知道1个排球和1根跳绳的价格各是多少吗?...
学校买来2个排球和35根跳绳。1个排球的价格是1根跳绳的18倍。买这些东西一共1百7十7块5 你知道1个排球和1根跳绳的价格各是多少吗?
展开
1个回答
展开全部
一个排球相当于18根绳,那么2个就是36根。用177.5除以(36 35)就算出绳2.5元,然后排球就是45元
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询