
某公司要生产若干间新品,需要精加工后,才能投放市场。现有甲乙两个工厂都想加工这批产品,已知加工厂单
完成这批产品比乙工厂单独加工这批产品多用20天,加工厂每天可以加工16件产品,乙工厂每天可以加工24件产品,公司需付甲工厂每天加工费用每天为800元,需付乙工厂每天加工费...
完成这批产品比乙工厂单独加工这批产品多用20天,加工厂每天可以加工16件产品,乙工厂每天可以加工24件产品,公司需付甲工厂每天加工费用每天为800元,需付乙工厂每天加工费用每天为1200元。
① 求开发公司要生产多少件新产品?
公司制定产品加工方案如下:可以由每个厂家单独完成;也可以由两个厂家同时合作完成。在加工过程中,公司需派一名工程师每天到厂家(一个厂或两个厂)进行技术指导,并负担每天50元的补助费请你帮公司选择一种既省时又省钱的加工方案。 展开
① 求开发公司要生产多少件新产品?
公司制定产品加工方案如下:可以由每个厂家单独完成;也可以由两个厂家同时合作完成。在加工过程中,公司需派一名工程师每天到厂家(一个厂或两个厂)进行技术指导,并负担每天50元的补助费请你帮公司选择一种既省时又省钱的加工方案。 展开
2个回答
展开全部
设:单独完成,甲需要A天,乙需要B天
则:总工程量=16A=24B
A-B=20
可得:A=60 B=40
总共需要生产16*60=24*40=960件产品。
貌似不能省钱,只能省补助和省时间
即:甲乙两厂同时加工
则需要960/(16+24)=24天
24天搞定
则:总工程量=16A=24B
A-B=20
可得:A=60 B=40
总共需要生产16*60=24*40=960件产品。
貌似不能省钱,只能省补助和省时间
即:甲乙两厂同时加工
则需要960/(16+24)=24天
24天搞定
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询