
学校六年级有240人,今天缺勤的同学有3人,今天六年级学生的出勤率是多少
4个回答
展开全部
240-3=237
237÷240=0.9875
0.9875×100%=98.75%
答:今天六年级学生的出勤率是98.75%。
237÷240=0.9875
0.9875×100%=98.75%
答:今天六年级学生的出勤率是98.75%。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200