
飞机着陆后以6m/s^2的加速度做匀减速直线运动,若其着陆速度为60m/s。
3个回答
2010-12-08 · 知道合伙人教育行家
关注

展开全部
t=v0/a=60/6=10s
t=10s时已停止
x=v^2/(2a)=60^2/(2*6)=300m
t=10s时已停止
x=v^2/(2a)=60^2/(2*6)=300m
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200