一盏灯接家庭电路中.通过的电流为0.2A,求灯的电功率?

有点小清灬纯
2010-12-08 · TA获得超过249个赞
知道小有建树答主
回答量:114
采纳率:0%
帮助的人:189万
展开全部
家庭用电的电压都是220V
所以电功率P=UI=220*0.2=44W
谢谢
苏州科贝斯电子
2024-08-27 广告
单相EPS应急电源是苏州科贝斯电子有限公司的重要产品之一。该产品专为市电断电或电压异常时提供稳定电力设计,广泛应用于家庭、小型商业设施及办公环境中。它集输入端、蓄电池组、逆变器、输出端及控制系统于一体,具备快速响应、高可靠性及智能控制等优势... 点击进入详情页
本回答由苏州科贝斯电子提供
wxzhoumingfang
2010-12-08 · TA获得超过7169个赞
知道小有建树答主
回答量:1012
采纳率:0%
帮助的人:1177万
展开全部
P=UI=220V*0.2A=44W
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式