![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
有一个小学数学题,想请问一下答案
一副乒乓球拍的价格比一副羽毛球拍的价格多19元,乒乓球拍的价格是羽毛球拍的价格的1.5倍,请问羽毛球拍的价格是多少?谢谢了。...
一副乒乓球拍的价格比一副羽毛球拍的价格多19元,乒乓球拍的价格是羽毛球拍的价格的1.5倍,请问羽毛球拍的价格是多少?谢谢了。
展开
4个回答
展开全部
假设羽毛球X元。
所以乒乓球的价格是1.5X元。
1.5X-X=19
所以X=38
羽毛球价格38元
所以乒乓球的价格是1.5X元。
1.5X-X=19
所以X=38
羽毛球价格38元
展开全部
38元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
解:设羽毛球拍为x,那么乒乓球拍为1.5x
1.5x-x=19
0.5x=19
x=38
答:羽毛球拍的价格是38元
1.5x-x=19
0.5x=19
x=38
答:羽毛球拍的价格是38元
参考资料: 自己
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询