
一项工程,实际投资510万元,比计划节约15%,计划投资多少万元
2个回答
展开全部
510÷(1-15%),
=510÷85%,
=600(万元);
答:计划投资600万元。
=510÷85%,
=600(万元);
答:计划投资600万元。

2023-08-27 广告
作为中策大数据咨询(深圳)有限公司的工作人员,我认为在选择在建工程项目信息的服务商时,除了价格因素外,还需要考虑以下方面:1. 数据质量和准确性:了解服务商提供的数据是否准确可靠,是否包括所有相关的项目信息。2. 数据及时性:确保服务商提供...
点击进入详情页
本回答由中策大数据咨询(深圳)有限公司提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询