水果店苹果45元每箱,香蕉55元每箱。某单位买苹果和香蕉各7箱,一共花了多少钱? 水果店苹果45元每箱,香蕉55元每箱。某单位买苹果和香蕉各7箱,一共花了多少钱?... 水果店苹果45元每箱,香蕉55元每箱。某单位买苹果和香蕉各7箱,一共花了多少钱? 展开 我来答 1个回答 #热议# 空调使用不当可能引发哪些疾病? 守则护吧组J_68 推荐于2020-12-31 · TA获得超过151个赞 知道答主 回答量:163 采纳率:33% 帮助的人:49.2万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 (45+55)×7=700(元) 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容香蕉的功效与作用,香蕉什么时间吃好熊猫办公海量香蕉,网站包含海量办公文档模板资源,内容丰富完整下载即用。香蕉,专业人士起草,内容完整,正规严谨!香蕉,任意下载,可直接套用!www.tukuppt.com广告香蕉降血压效果好吗-看完你就明白了bd5.nuolanjk.cn查看更多 其他类似问题 2014-10-01 水果店运来0.25吨水果。其中苹果占五分之二,香蕉占八分之三... 45 2020-10-25 水果没生意,怎么做起来? 2008-07-04 吃土豆有什么好处? 1119 2019-04-05 开个小型水果店一年收入多少钱大概?? 943 2018-02-08 冰箱排行 买什么牌子的冰箱好 8439 2015-10-24 日行一善例子200条 3353 2011-04-23 搞笑故事大全 22731 2007-03-18 开家奶茶店都需要什么设备? 686 更多类似问题 > 为你推荐: